Охота за водородными шарами

Сегодняшнее видео будет посвящено FPV (First Person View, Вид от первого лица). Кто из нас в детстве не мечтал иметь игрушечный вертолет с видеокамерой? (Даже не знаю есть ли такие? 🙂 ). В наше удивительное время такую мечту можно осуществить вложив n-ное количество денег. К сожалению, вертолеты здесь опять в проигрыше. У них низкая грузоподъемность, высокий уровень вибраций, да и на деле это может оказаться не так увлекательно как в мечтах. Самолеты по всем этим пунктам имеют большое преимущество. Но есть один класс вертолетов, где видеосъемка и полеты по камере вполне прижились - это многовинтовые вертолеты - трикоптеры, квадрокоптеры, хексакоптеры и т. д.

Автор видео - David Windestål, швейцарец. Он имеет собственный сайт целиком посвященный FPV и видеосъемке с воздуха, а также собственным разработкам достаточно любопытных электронных устройств для применения на своих вертолетах. Если Вы знаете английский язык, на этом сайте можно найти много интересного по данной теме.

Итак, что можно сделать имея набор фейерверков, фантазию, прямые руки и вертолет-трикоптер:


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! Вам мелочь, а мне новые посетители!

Похожие записи:

Использование материалов сайта разрешается с согласия автора при условии обязательной ссылки на сайт https://heliblog.ru

4 комментария к записи “Охота за водородными шарами”

Прокомментировать