Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!

Всем привет! Хочу поделиться тем, что мне китайский Дед Мороз на китайский Новый год подарил! 🙂

3 клона клонов и еще кое-что! 

 Это 4 весьма актуальных сейчас дешевых вертолета. Справа - Great Wall Xieda 9958 (на Хоббикинге продается под названием HobbyKing HK-190) и WL toys V911, также известный как Gyro V911 (на Хоббикинге - Hobbyking FP100). Эти модели (особенно V911) сейчас вытесняют по популярности Nine Eagles Solo Pro. Китайцы демпингуют сами себя - прикладывают больше запчастей за меньшие деньги. Они даже в BNF не продаются, только RTF. В общем, посмотрим что они на деле из себя представляют. Слева снизу - Great Wall  Xieda 9998 (на Хоббикинге он без названия) Соосник который появился в продаже чуть позже китайской копии MCX. Сейчас популярным трендом стало сразу рекомендовать новичкам покупку Solo Pro, видимо из экономии денег, но я по прежнему считаю что лучше начинать с соосника. Посмотрим как он в сравнении со старичками MCX и Solo Free Spirit Micro.

Ну а что касается вот этого:

Zhengrun z008 - вертолет из "Аватара"

То его меня заставил купить мистический потусторонний голос 😀 

В скором времени обфотографирую новобранцев, аккуратно потестирую и буду писать обзоры. Вертолеты потом выставлю на продажу приблизительно по своей покупной цене, если кто интересуется покупкой - записывайтесь в очередь. 😉 

 А еще мне приехала вот такая штука: 

Мышиный коврик для настоящего вертолетчика Мышиный коврик двойного назначения для настоящего вертолетчика!

Поражаюсь, как я без него раньше жил?! 🙂

upd.   Всё, отфотографировал всех, заодно рассмотрел и пощупал. Старый добрый Китай! От запаха пластмассы чуть не задохнулся. 🙂 Каждый вертолет чем-то да порадовал. У игрушки на моторе висел примагниченным лишний винтик, у соосника на раме приклеилась капля засохшего припоя (так и представляется какую-нибудь дядя Ли в тёмном сыром подвале паяющий проводки на плату электроники), но больше всего порадовал V911. В коробке нашлось аж 4 вполне годных к использованию куска припоя! Спасибо за щедрость! 🙂 При этом магазин который мне их отправлял приложил бумажку с подписью работника о том, что перед отправкой вертолеты были протестированы на исправность. Вполне им верю, т. к. процент брака отправляемого производителями скорее всего большой. Что касается летных характеристик, то все клоны показали себя в воздухе на удивление достойно, подробности будут позже в обзорах.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! Вам мелочь, а мне новые посетители!

Похожие записи:

Использование материалов сайта разрешается с согласия автора при условии обязательной ссылки на сайт https://heliblog.ru

59 комментариев к записи “Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!”

  • serjant (серёга) пишет:

    Всем привет. Приобрёл v911 в москве за 2400 в первый же день ну конечно после пары несильных крашей появилась вибрация подскажите что делать и к стати тоже работает в режиме mode1 и не переключаеться.

    Ответить на комментарий

  • serjant (серёга) пишет:

    Опробывал этого зверька на даче ну название “бешеный мух” себя полностью оправдывает.Огромный рвдиус действия,отходил на 200м. берёт отлично правда со ста метров его уже не разглядеть.Оочень прочный вертолёт только немного треснул корпус но он для того и нужен что бы амортизировать удары,тем более после всех падений что ему пришлось пережить это капля в море.Два аккумулятора большой плюс 10 минут полёта гарантировано главное не перезаряжайте их как только диоды на зарядном устройстве гаснут вынимайте иначе умрут очень быстро,всё таки они полимерные.Удачных всем полётов .

    Ответить на комментарий

  • Mixa пишет:

    Пришла мой второй вертолётик теперь в синем исполнении. Первое что бросилось в глаза шасси одной стороной прикручены к раме теперь не будут вылетать при серьёзных падениях, на первом вообще вклеил их. Перебрал и настроил его. И разобрался для чего нужна кнопка MODE – вертолётик начинает сильнее откликаться на пульт, то есть сервы отклоняются больше, и вращение вокруг оси становиться быстрей и наоборот(что то типа турбо).

    Ответить на комментарий

  • serjant (серёга) пишет:

    Всё! Жизнь моего вертолёта оборвалась.Была попытка поднять его максимально высоко но метрах на пятидесяти его стало сдувать ветром на поле с высокой травой где он благополучно приземлился,долгие поиски не увенчались успехом.P.s.Ну почему бы не поставить на него какую нибудь поисковую систему что бы писчал например

    Ответить на комментарий

    Heliblog (Виталий) ответил:

    Сочувствую! Это достаточно часто случается, я сам дважды упускал вертолет и самолет, чудом находил.

    Ответить на комментарий

  • Алексей пишет:

    Кроме Хоббикинга еще микровертолеты WLtoys V911 есть в магазинах: http://www.banggood.com и еще на http://www.tmart.com . Там и запчасти продаются, есть варианты BNF. Плюс еще есть в том, что доставка из таких магазинов бесплатная.

    Ответить на комментарий

  • Лёша пишет:

    Евгений! Спасибо огромное!
    Пришёл 911 с buyincoin, стал капашить интернет и такой подарок! Такая работа проделана по переводу!

    Ответить на комментарий

  • Ялайн пишет:

    И где такой коврик найти?

    Ответить на комментарий

  • serjant (серёга) пишет:

    Хочу дать описание проблемы с которой многие сталкиваються. Если при полном газе вертолёт не поднимаеться в воздух проблемы две либо аккумулятор либо мотор вторую проблему легко понять дав вертолёту поработать на больших оборота пол минуты а после докоснитесь до мотора если он горяч на столько что обжигает значит меняем. И ещё советую заказывать запчасти на прямую из китая например я заказывал аккумуляторы на сайте алиэкспресс в москве они стоили по 1200 в китае 500 рублей правда ждать придёться около месяца но зато всё есть и дёшево.

    Ответить на комментарий

Прокомментировать