RCsuperhero – запусти в воздух своего супергероя!

Грег и 2 RCsuperhero

 Why be a plane man  when you can be a super...

Летающие рыбы и пластиковые бутылки у нас уже были. Что дальше? Как насчет летающих супергероев?! Грег из Америки давно увлекается конструированием самолетов, а примерно с год назад ему пришла в голову идея которая сделала его весьма знаменитым в определенных кругах населения во всем мире - он решил создать радиоуправляемого супергероя! По сути это радиоуправляемый 3d самолет с весьма и весьма необычным дизайном. Конструкция получилась на редкость удачной и очень забавной.

Но самое прекрасное во всей этой истории - это то, что Вы тоже можете собрать себе такого супермена. На сайте RCsuperhero.com есть возможность заказать как готовый для сборки комплект тушки, так и просто чертежи в электронном виде. Если комплект стоит достаточно дорого, то чертежи продаются по вполне божеской цене. Правда нарезка материалов и сборка собственными силами - наверняка занятие не из легких, но если руки растут откуда надо, то почему бы и нет?

Супергерои сейчас доступны в двух вариантах размеров: 78" - с человеческий рост и 57" - "карликовая" модель. С месяц назад Грег выпустил опытный образец 38 дюймовой паркфлайерной модели, но видимо он пока еще на доработке.

Ну а теперь, собственно, видео! 

 

Здесь немного информации о конструкции 57 дюймовой версии: 

Остальные видео можно посмотреть на Ютубовском канале Грега - borntafly. С этим каналом связан еще один забавный случай. Я уже сел писать этот пост, пересмотрел все видео, но поскольку время было позднее, решил отложить это дело до завтрашнего дня. Какого же было мое удивление, когда на следующий день я увидел что доступ к каналу ограничен (напомню, каналу уже год как исполнился). Написал письмо Грегу, спросил о причине, оказалось что телеканал Fox пригласил его снять короткий видеоролик о полетах супергероев над Нью Йорком, который затем показали по американскому TV. В связи с этим, он заблокировал канал на несколько дней (какое совпадение! 🙂 ). Так что дело супергеройства живет и здравствует! А вот собственно видео о полетах над Нью Йорком: 


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! Вам мелочь, а мне новые посетители!

Похожие записи:

Использование материалов сайта разрешается с согласия автора при условии обязательной ссылки на сайт https://heliblog.ru

Прокомментировать